Павел Пимонов: «Во втором сезоне МСКЛ+ мы планируем собрать 2,5 тысячи участников»

Павел Пимонов: «Во втором сезоне МСКЛ+ мы планируем собрать 2,5 тысячи участников»

Во втором сезоне открытого студенческого турнира МСКЛ+ ожидается порядка 2,5 тысяч участников. Об этом директор Московской студенческой киберспортивной лиги (МСКЛ) Павел Пимонов рассказал в интервью порталу StudentSport.

«Сезон, прошедший осенью 2021 года, по сути, являлся пилотным. Но при этом, ему сразу удалось занять свою нишу в календаре киберспортивных событий страны, так как осенью в студенческом киберспорте традиционно нет крупных ивентов или турниров. Если оценивать первый сезон МСКЛ+, на мой взгляд, он прошел достаточно успешно. Нам удалось собрать команды учебных заведений более чем из 25 регионов страны и более 2,5 тысяч участников. Несмотря на то, что в новом сезоне программа МКСЛ+ сократится на три дисциплины, мы ожидаем, что по количеству участников мы как минимум повторим прошлогодний показатель», – отметил Пимонов.

Также он сказал, что короткий слоган второго сезона МСКЛ+ звучит: «Москва приглашает друзей». Это значит, что организаторы ждут на предстоящих соревнованиях всех желающих представителей вузов и ссузов со всей страны без какой-либо территориальной привязки.

Павел также рассказал о модернизации формата МСКЛ+: «Опираясь на результаты и итоги дебютного сезона, мы решили, что в этом логичней и правильней будет разделить команды на дивизионы. Таким образом, во втором сезоне команды будут в открытом или высшем дивизионах, в зависимости от их уровня профессионализма и результатов в первом сезоне МСКЛ+. Это позволит нам избежать «проходных» и неинтересных как для болельщиков, так и для самих игроков матчей».

В настоящий момент продолжается регистрация на второй сезон МСКЛ+. Она завершится 26 сентября, после чего до 5 октября вузы и ссузы должны будут представить окончательный состав сборных. Соревнования пройдут с 17 октября по 27 ноября по пяти видам программы: Counter-Strike: Global Offensive, Dota 2, League of Legends, VALORANT и Hearthstone.

Соревнования МСКЛ+ не являются регулярным сезоном Московской студенческой киберспортивной лиги (МСКЛ). Все эти соревнования проводит Федерация компьютерного спорта города Москвы при поддержке Департамента спорта города Москвы.



07.09.2022 18:35

Еще новости по теме

Наверх