Открылся прием заявок на второй сезон открытой студенческой лиги МСКЛ+

Открылся прием заявок на второй сезон открытой студенческой лиги МСКЛ+

Начался сбор заявок для участия во втором сезоне открытой студенческой лиги МСКЛ+. В соревнованиях могут участвовать высшие и средние специальные учебные заведения со всей России. Турнир проводит Федерация компьютерного спорта города Москвы при поддержке Департамента спорта города Москвы.

Регистрация учебных заведений продлится до 26 сентября, затем до 5 октября вузы и ссузы должны будут представить окончательный состав сборных. Соревнования пройдут с 17 октября по 27 ноября по пяти видам программы: Counter-Strike: Global Offensive, Dota 2, League of Legends, VALORANT и Hearthstone.

Первый сезон МСКЛ+ прошел осенью 2021 года и объединил 102 учебных заведений из 25 городов России. Победу одержала сборная университета ИТМО (Санкт-Петербург), которая в декабре соревновалась с победителем регулярного сезона МСКЛ с московским РТУ МИРЭА за Суперкубок МСКЛ. Победу тогда одержали столичные студенты.

Соревнования МСКЛ+ не являются регулярным сезоном Московской студенческой киберспортивной лиги (МСКЛ). Однако они пройдут в формате, аналогичном МСКЛ. Новые команды и не вошедшие в число лучших по итогам прошлого сезона, попадут в открытый дивизион. Сильнейшие из них пройдут в высший, где их будут ждать лучшие сборные первого сезона МСКЛ+.



30.08.2022 10:00

Еще новости по теме

Наверх