«Московский Киберспорт» объявил победителей «Турнира звезд российского спорта»

«Московский Киберспорт» объявил победителей «Турнира звезд российского спорта»

3 июня на главной столичной платформе компьютерных игр «Московский киберспорт» завершился специальный проект «Турнир звёзд российского спорта».

Турнир проходил в формате онлайн по киберспортивной дисциплине Counter-Strike: Global Offensive. Соревнования шли на протяжении 5 дней. Каждый матч сопровождался профессиональным комментированием известной теннисистки и спортивного журналиста Екатерины Бычковой, а также популярного комментатора и ведущего Ивана Hokkaido Жесткова. Все трансляции были проведены при поддержке партнёра компании Samsung Electronics.

В онлайн сражениях участвовали 12 звёздных команд по пять человек каждая по главным видам спорта: академическая гребля, бобслей, санный спорт, фигурное катание, гандбол, спортивная гимнастика, лёгкая атлетика, футбол, регби, баскетбол, спортивные танцы и горнолыжный спорт. Каждая команда продемонстрировала разную степень подготовленности и участия, но все без исключения рвались к победе.

Так групповая стадия отсеяла менее подготовленные команды, которые тем не менее показали неплохую игру. В отборочных турнирах выбыли команды: PDVL (танцоры), Good night (команда Санного спорта), Regby Gaming (регбисты) и RFGS (Горнолыжный спорт). Счастливчиками оказались команды, занявшие третьи места в своих группах, но показавшие достаточно яркую игру. Ими стали команды фигуристов Ice Shot и гимнастов Salto Masters. Именно их судейская бригада по системе wild-card добавила в плей-офф, дав возможность проявить себя. В итоге в финал смогли пробиться лучшие из лучших. В матче за третье место бронзовый статус получила команда Unluko Maluko (бобслей), второе место выбила команда handballCS (гандболисты). Победителем Турнира Звёзд спорта стала команда YFL Squad (футболисты). Все золотые призёры получили в подарок от спонсора проекта Samsung Electronics смартфоны S20+.

All st vk2.jpg

Звёздные спортсмены поделились своими впечатлениями от прошедших игр:

«Адреналин, когда ты выходишь на 20 тысяч живых зрителей или вот сейчас мы играем дома — немного различается. Но вкус победы — одинаковый, хотелось бы его почувствовать. Надеюсь, побольше будут проводить таких Турниров», — Никита Кацалапов, фигурист, Олимпийский чемпион, серебряный призёр Чемпионата Мира.

«Что касается команды — мы все дружим в жизни, поэтому уверен, что мы ещё не раз поиграем и получим удовольствие от игр и будем выступать в схожих турнирах», — Дмитрий Алиев, фигурист, Чемпион Европы, Чемпион России.

«Лично мне очень понравился Турнир. Для меня это первый опыт. Когда ты играешь с малых ногтей, с пацанами в компьютерных клубах — это одно. Но здесь привычная игрушка-стрелялка открылась для меня с новой стороны. Это подъём на новый уровень, я стал видеть ощущать по-другому! И за это я очень благодарен Турниру. Спасибо!», — Сергей Шубенков, российский спортсмен-легкоатлет, Чемпион мира.

«Из-за отсутствия хорошего интернета на тренировочной базе только под финал нам удалось разыграться всем составом. Мы уже даже понадеялись на победу, но опять сбой нас подвёл. Конечно, получили невероятное удовольствие от игры», — Никита Нагорный, гимнаст, призёр Олимпийских игр, трёхкратный чемпион мира.

Проект «Московский Киберспорт» организован Федерацией компьютерного спорта города Москвы при участии Федерации шахмат Москвы и при поддержке Департамента спорта города Москвы с целью сделать компьютерный спорт доступным самой широкой аудитории жителей.

04.06.2020 14:13

Еще новости по теме

Наверх