Московский игрок в StarCraft II занял третье место на Чемпионате России по компьютерному спорту

Московский игрок в StarCraft II занял третье место на Чемпионате России по компьютерному спорту

Иван «Vanya» Чепурнов, представлявший Москву на Чемпионате России по компьютерному спорту, занял третье место в дисциплине StarCraft II. Свое выступление он начал очень уверенно – он оказался единственным игроком, прошедшим через групповую стадию без единого поражения, и так же со счетом 3:0 прошел через 1/8 финала. Первую карту он проиграл в матче против еще одного сильного москвича – Павла «Bee» Жигарева, но этот матч Vanya все равно выиграл со счетом 3:1.

В полуфинале удача отвернулась от московского старкрафтера – он уступил игроку из Подмосковья Виталию «Couguar» Рощину со счетом 1:3, но в игре за «бронзу» оказался сильнее питерского спортсмена Павла «Brat_OK» Кузнецова со счетом 3:1. Победителем чемпионата стал представитель Санкт-Петербурга Никита «SKillous» Гуревич – его выигрыш составил 250 тысяч рублей, Виталий «Couguar» Рощин получил 150 тысяч рублей, а наш спортсмен Иван «Vanya» Чепурнов – 70 тысяч рублей.

Федерация компьютерного спорта Москвы поздравляет Ивана с призовым местом на Чемпионате России и приглашает его присоединиться к крупнейшему в истории столицы марафону онлайн-турниров «Московский Киберспорт», где отборочный этап на майские гранд-финалы по StarCraft II еще не подошел к концу.

25.05.2020 22:21

Еще новости по теме

Наверх