Московские вузы узнали соперников по зональному этапу ВКСЛ

Московские вузы узнали соперников по зональному этапу ВКСЛ

Состоялась жеребьевка зонального этапа Всероссийской киберспортивной студенческой лиги (ВКСЛ). Московские вузы РТУ МИРЭА и МГТУ имени Баумана оказались в группе «Дельта», где собраны учебные заведения Центрального и Северо-Кавказского федеральных округов.

Сборная РТУ МИРЭА сыграет с командами Белгородского государственного НИИ, Юго-Западного государственного университета и Воронежского государственного университета. МГТУ имени Баумана встретятся с собственным филиалом из Калуги, а также Ставропольским государственным аграрным университетом и Тамбовским государственным университетом имени Державина, команда которого в декабре выиграла крупнейший студенческий турнир «Битва за науку» по Dota 2.

В зональном этапе ВКСЛ выступают 64 сборные вузов из 59 регионов страны. Матчи группы «Дельта» пройдут 23 и 24 апреля. Команды будут соревноваться в пяти видах программы: Dota 2, Counter-Strike: Global Offensive, Hearthstone, Clash Royale и StarCraft II.

Участники ВКСЛ от Москвы были определены в ходе XII сезона Московской студенческой киберспортивной лиги, который завершился 31 марта. В нем выступили команды 62 вузов и ссузов столицы.



07.04.2022 15:20

Еще новости по теме

Наверх