Московские студенты заняли четвертое место в финале ВКСЛ

Московские студенты заняли четвертое место в финале ВКСЛ

Сборная Московского государственного технического университета имени Н.Э. Баумана заняла четвертое место в финальном этапе Всероссийской киберспортивной студенческой лиги (ВКСЛ). Ее проводит Федерация компьютерного спорта России.

Представитель московского вуза выиграл соревнования по Clash Royale, а другой спортсмен занял второе место в Hearthstone, что принесло сборной почти все набранные очки. В Dota 2, Counter-Strike: Global Offensive и StarCraft II столичные студенты не преуспели.

Победу в нынешнем сезоне ВКСЛ одержала команда Уральского федерального университета, далее расположились Южный федеральный университет и Уфимский государственный нефтяной технический университет.

МГТУ им. Н.Э. Баумана попала в зональный этап ВКСЛ, заняв второе место по итогам XII сезона Московской студенческой киберспортивной лиги (МСКЛ). В зональном этапе сборная этого вуза оказалась сильнее своих земляков из РТУ МИРЭА (трехкратных чемпионов МСКЛ) и со второго места прошла в финальный этап ВКСЛ.

Стоит отметить, что в прошлом сезоне всероссийской лиги до финала дошла именно РТУ МИРЭА, и заняла третье место.

Участники ВКСЛ от Москвы были определены в ходе XII сезона Московской студенческой киберспортивной лиги, который завершился 31 марта. В нем выступили команды 62 вузов и ссузов столицы.


14.06.2022 12:45

Еще новости по теме

Наверх