Максим Флёр: «Мы продолжим поддерживать спортсменов и проводить турниры»

Максим Флёр: «Мы продолжим поддерживать спортсменов и проводить турниры»

Президент Федерации компьютерного спорта города Москвы Максим Флёр дал интервью изданию Метарейтинг. В ходе разговора он ответил на вопросы о перспективах киберспорта в нынешних сложных условиях, когда прерывается часть соревновательной активности в СНГ-регионе, а российских спортсменов иногда снимают с крупных турниров.

«При поддержке департамента спорта г Москвы мы только что завершили XII сезон Московской студенческой киберспортивной лиги, – рассказал Максим Флёр. – Он прошел полностью в очном формате и привлек более 1,5 тысяч участников и 62 учебных заведений. Впереди – зональный этап Всероссийской киберспортивной студенческой лиги, который так же будет организован силами ФКС Москвы. На осень намечен второй сезон открытых для всей России студенческих соревнований МСКЛ+. В первом сезоне в нем приняли участие более ста вузов и ссузов со всей страны.

Параллельно продолжается пятый сезон марафона онлайн-турниров «Московский Киберспорт», также проводящийся при поддержке Департамента спорта города Москвы. Мы видим растущий интерес участников, в том числе, в новых для нас видах программы, поэтому будем продолжать развитие этих проектов, а также платформы Cybermos.ru, которая была удостоена «Премии Рунета» в конце 2021 года. Мы очень надеемся, что опыт Москвы будет перенят другими региональными федерациями. ФКС Москвы готова поделиться опытом и предоставить необходимые ресурсы и турнирную платформу для проведения похожих мероприятий».

Полную версию интервью читайте по ссылке.
08.04.2022 11:23

Еще новости по теме

Наверх