Команда Москвы на «Кубке Вызова» выиграла в трех видах программы из четырех

Команда Москвы на «Кубке Вызова» выиграла в трех видах программы из четырех

Команда Москвы стала победителем «Кубка Вызова: Москва – Ижевск», который организовали Федерация компьютерного спорта Москвы и Федерация киберспорта Удмуртии. На этот раз к соревнованиям присоединились еще три организации, которые представили своих игроков – Федерация компьютерного спорта Севастополя, Федерация компьютерного спорта Сургутского района и ЦРКС Республики Крым. Призовой фонд мероприятия составил 35 тысяч рублей.

«Кубок Вызова» проходил в четырех видах программы – Counter-Strike: Global Offensive, Dota 2, FIFA 21 и Hearthstone. Три из них выиграли спортсмены из Москвы.

В Hearthstone выступали только представители Ижевска и Москвы – за Удмуртию играл Артем Вахрушев, честь столицы защищал Георгий Мельников. В этом матче представитель Ижевска показал уверенную игру и со счетом 2:0 вывел свой регион вперед.

В Dota 2 друг другу так же противостояли только два региона-организатора – MSK Team и LEGION DD. В этом виде программы столичные игроки оказались сильнее, и, выиграв 2:0, сравняли счет в дружеском противостоянии с Удмуртией.

В соревновании по FIFA 21 участников было больше – Москву представлял Федор Fedorushka Щедрин, Ижевск – Эдуард naga510 Наговицын, Сургут – Андрей Madyaga86 Мадыгов. Спортсмен из Москвы в тяжелом матче вырвал победу у соперника из Ижевска, а потом так же смог справиться с сургутянином. Трофей за FIFA 21 ушел в копилку Москвы.

Наибольшее количество участников и накал противостояния был в CS:GO – в ней играли четыре команды. MSK Team в первом раунде уверенно обошла RAMPAGEARENA TEAM из Крыма со счетом 2:0. Во втором раунде москвичи встретились со своим давним и принципиальным соперником Fazer Clan из Ижевска и выиграли первую карту, после чего из-за проблем с заменой ижевчане получили техническое поражение. В нижней сетке они обыграли команду Cyberset из Севастополя и вновь вышли на москвичей в игре за первое место.

Так как MSK Team прошла в гранд-финал через верхнюю сетку, у нее было преимущество в одну карту. Первая встреча дошла до овертайма и завершилась в 19:16 в пользу Fazer Clan, и на решающей карте счет в основном времени так же оказался равным. Дополнительные раунды принесли победу москвичам – 19:17.


Состав сборной Москвы на «Кубке Вызова»:

CS:GO – MSK Team:

Александр yohziis Заболуев (c)

Никита redla1N Пономарев

Максим Immortal Ковальчук

Данил Goose Гусев

Игорь Grek Шебзухов


Dota 2 – MSK Team:

Сергей BarabaNN Посвященный (c)

Артем UshUshUsh Гурьев

Илья Spirit Терехов

Андрей 081 Калинин

Арсений Noob4eezy Сергеев


FIFA 21 – Федор Fedorushka Щедрин


Hearthstone – Георгий Мельников

23.05.2021 21:31

Еще новости по теме

Наверх