Команда баскетболистов вышла на первое место турнирной таблицы «Лиги звезд спорта»

Команда баскетболистов вышла на первое место турнирной таблицы «Лиги звезд спорта»

Завершен очередной матч «Лиги звезд спорта» по Counter-Strike: Global Offensive. В нем встретились две сильнейшие команды, которые отлично показали себя как на «Турнире звезд спорта» в 2020 году, так и в дебютных матчах Лиги – гандболисты (HandballCS) и баскетболисты (SU:LE). Игра завершилась со счетом 16:6 в пользу коллектива баскетболистов. Благодаря этому команда SU:LE заняла первую строчку турнирной таблицы Лиги.

За сборную гандболистов выступали Никита Nikitos Автономов, Дмитрий Cherik Чернецов, Данила Rastaf Сазонов, Сергей SEGA Николаенков, Илья DJ-Panda Рябов. Честь баскетбола защищали Иван 61615 Фещенко, Александр U2 Николаев, Евгений Pro_GangeR Фидий, Максим 6thPlayer Кривошеев, Руслан Mr. Pon4evskIy Абдулбасиров.

По словам капитана команды гандболистов Никиты Автономова, основной причиной поражения стало плохое знание карты Overpass, на которой проходила игра. «Но расстраиваться нечего, на длинной дистанции мы все равно покажем хороший результат», – сказал Никита в ходе послематчевого интервью.

Капитан SU:LE Максим Кривошеев признал, что его команда рассчитывала на более плотное противостояние с гандболистами: «В начале нас заставили понервничать, но потом мы приняли правильные решения, хорошо шли в размен и у нас все получалось».

В воскресенье, 31 января, в 20:00 начнется следующий матч «Лиги звезд спорта», в котором встретятся команды Strikers (футбол) и Flames (спортивные танцы). Трансляция будет доступна на официальном сайте Лиги, портале cybermos.ru и в сообществе «Московского Киберспорта» «ВКонтакте».

«Лигу звезд спорта» проводит Федерация компьютерного спорта Москвы в рамках большого марафона онлайн-турниров «Московский Киберспорт». В Лиге соревнуются представители 16 видов спорта – до июня 2021 года каждая команда сыграет с каждой. Следить за турнирной таблицей, новостями, статистикой и результатами матчей можно на сайте «Лиги звезд спорта».

«Лига звезд спорта» по Counter-Strike: Global Offensive проводится в рамках проекта «Московский киберспорта» и при поддержке Департамента спорта города Москвы.


31.01.2021 00:04

Еще новости по теме

Наверх