Иван Савельев: “Лига звезд спорта” по эмоциям не уступает баскетболу

Иван Савельев: “Лига звезд спорта” по эмоциям не уступает баскетболу

Турнир по Counter-Strike: Global Offensive с участием звезд спорта по эмоциям не уступает российским чемпионатам. Такое мнение в преддверии матча открытия “Лиги звезд спорта” высказал капитан команды баскетболистов, защитник “Новосибирска” Иван Савельев. Он не стал раскрывать планы на сезон, но отметил, что в его команде игроки с “супер-званиями”.

“Участие в “Лиге звезд спорта” – это увлекательное мероприятие, где ты переживаешь такие же эмоции, как на своих соревнованиях, - заявил Иван Савельев. - Весной на первом “Турнире звезд спорта” мы это ощутили, прочувствовали и кайфанули, поэтому очень ждали приглашения поиграть еще, и я счастлив, что такая возможность у нас снова есть”.

Спортсмен отметил, что вкатываться в турнир команда будет в условиях сложного графика собственных соревнований. “У нас сезон в разгаре, все на выездах и играх, так что первую игру сыграем, как получится, а дальше будем смотреть. Так-то у нас есть в команде очень серьезные игроки, которые и в CS:GO имеют супер-звания, не только в баскетболе”, - подчеркнул Иван Савельев.

“Конкретных планов на выступление у нас нет, - продолжил он. - Соперников помним по прошлому турниру, там были сильные гандболисты и футболисты, и если они снова будут играть – то составят серьезную конкуренцию всем командам. А мы, надеюсь, выступим достойно”.

Баскетболист рассказал, что игры его команды в “Лиге звезд спорта” будут смотреть не только болельщики и друзья, но и родственники. “Вообще отличная идея – объединение разных спортсменов на таких соревнованиях, где все участники – не особо профессионалы, - продолжил баскетболист. - Конечно, кто-то больше играет, кто-то меньше, но все играют только в свободное время и делают это по фану и по кайфу. Хорошая идея, когда тебе дают возможность сыграть на таком турнире, который будут смотреть и твои болельщики, и любители киберспорта, и родственники тоже посмотрят и увидят, что мы не только в баскетбол умеем играть. Так приятно, когда друзья спрашивали: «Когда у вас игра в CS:GO? Интересно посмотреть». Это круто, это вызывает очень положительные эмоции”.

Матч открытия “Лиги звезд спорта” состоится 20 декабря. В нем баскетболисты встретятся с командой академической гребли. Трансляцию встречи можно будет посмотреть на сайте Cybermos.ru.

«Лига звезд спорта» по Counter-Strike: Global Offensive проводится в рамках проекта «Московский киберспорта» и при поддержке Департамента спорта города Москвы.

19.12.2020 16:53

Еще новости по теме

Наверх