«Московский Киберспорт» помогает нам быть лучшими в Европе»

«Московский Киберспорт» помогает нам быть лучшими в Европе»

Победитель второго сезона «Московского Киберспорта» по Warcraft III Илья JohnnyCage Яшенков в интервью cybermos.ru рассказал о своем отношении к системе проведения марафона онлайн-турниров, их роли в поддержании Warcraft-сцены в России и высказался о своих ожиданиях по третьему сезону.

“Система проведения «Московского Киберспорта очень понравилась, - сказал JohnnyCage. - Считаю, это правильно делать сначала квалификации, потом основной финальный турнир. При этом я считаю, что организаторы правильно сделали, не став разбивать участников на любительскую и про-лигу, как в StarCraft II. В нашей дисциплине это ни к чему, поскольку у нас не очень много игроков. Улучшать в «Московском Киберспорте» нечего, все и так прекрасно. Я с радостью приму участие в третьем сезоне”.

Илья Яшенков высоко оценил российскую Warcraft-сцену. “Игроки из России на данный момент – сильнейшие в Европе, если сравнивать отдельные страны. Такие турниры, как «Московский Киберспорт», помогают поддерживать уровень благодаря своей системе проведения и распределенному призовому фонду. Это особенно ценно на фоне малого количества турниров в Европе”.



02.03.2021 10:27

Еще новости по теме

Наверх