Happy упустил чемпионство в крупном турнире по Warcraft 3 из-за одной карты

Happy упустил чемпионство в крупном турнире по Warcraft 3 из-за одной карты

Россиянин Дмитрий Happy Костин занял второе место в крупном турнире по Warcraft 3 Doubi Ancient of Wonders Cup. Это соревнование проходило в формате лиги в течение полутора месяцев в режиме онлайн, в нем выступали десять сильнейших игроков Китая и Южной Кореи, а также Happy.

Формат проведения был «каждый с каждым» до 4 побед, победитель определялся по количеству выигранных матчей, вторым показателем была разница между выигранными и проигранными картами. Вплоть до последнего тура Дмитрий Костин был лидером – он не проиграл ни одной встречи, но завершающий матч у него был против китайского спортсмена Гуо eer0 Сизянга, который пришел к финалу со счетом 7 побед и одно поражение.

В итоге он обошел россиянина со счетом 4:1, что позволило не только сравняться по количеству побед, но и вырваться вперед по разнице в выигранных и проигранных картах – у Happy этот показатель был 33-14, а у eer0 составил 33:13.

Таким образом китайский спортсмен стал чемпионом турнира с призовой выплатой в 45 тысяч юаней (примерно $6,5 тысяч), а Happy занял второе место с 25 тысячами юаней ($3,5 тысячи).



26.12.2022 17:17

Еще новости по теме

Наверх