ФКС Москвы заключила партнерское соглашение с университетом «Синергия»

ФКС Москвы заключила партнерское соглашение с университетом «Синергия»

Федерация компьютерного спорта города Москвы и университет «Синергия» заключили соглашение о стратегическом партнерстве по развитию киберспорта и игровой индустрии, а также их кадровой составляющей.

В документе указано множество направлений, в которых будут сотрудничать ФКС Москвы и «Синергия», в частности: реализация совместных проектов и проведение мероприятий, усиление образовательных программ университета по направлениям киберспорта и игровой индустрии, содействие в прохождении практики и трудоустройству его выпускников и соответствующих сферах, создание среды для развитии отрасли и многое другое.

«У нас уже есть очень положительный опыт взаимодействия с университетом “Синергия”, – отметил президент ФКС Москвы Максим Флёр. – В сотрудничестве с Министерством науки и высшего образования мы вместе проводили студенческий турнир “Битва за науку”. Он стал крупнейшим в истории России студенческим киберспортивным соревнованием, в нем приняли участие около 1,5 тысяч человек из шести стран. “Битва за науку” получила награду “Событие года” в номинации “Киберспорт”.

Наше соглашение откроет путь к новым интересным проектам, совместным мероприятиям, популяризации и развитию компьютерного спорта и образовательных проектов в этой области. Я рад, что мы двигаемся в этом направлении вместе с “Синергией”».

«Партнерство Университета с Федерацией компьютерного спорта г. Москвы призвано укрепить развитие как профильного образования в РФ, так и дать новые возможности для разработки совместных инициатив, – прокомментировал ректор «Синергии» Артем Васильев. – Работа с практикующими специалистами отрасли всегда была для нас одним из важнейших приоритетов — для наших студентов это в первую очередь возможность не просто получать актуальные знания, но и применять их с учетом актуальных задач, которые встают перед действующими участниками индустрии. Работая над образовательными программами сообща, мы намерены выпускать специалистов с лучшей подготовкой и задавать высокие стандарты для сферы киберспорта».



26.04.2022 13:20

Еще новости по теме

Наверх