ФКС Москвы стала лауреатом «Премии Рунета»

ФКС Москвы стала лауреатом «Премии Рунета»

Президент ФКС Москвы Максим Флёр и член попечительского совета ФКС Москвы Василий Овчинников на церемонии вручения «Премии Рунета — 2021»

Федерация компьютерного спорта Москвы стала лауреатом «Премии Рунета» в номинации «Игровая индустрия и киберспорт» за масштабный марафон онлайн-турниров «Московский Киберспорт» и специально созданную для этого платформу Cybermos.ru.

Вручение премии совпало с завершением четвертого сезона этого проекта, в рамках которого прошло более 150 турниров с суммарным призовым фондом более 3,5 млн рублей. Всего же за 1,5 года существования в четырех сезонах «Московского Киберспорта» прошла почти тысяча турниров, в которых приняли участие более 27 тысяч уникальных пользователей.

Платформа cybermos.ru стала площадкой для таких крупных мероприятий, как Московская Студенческая Киберспортивная Лига, международный студенческий турнир «Битва за науку» и многое другое.

«Премия Рунета» – огромная честь для нас, это признание той титанической работы, которую наша большая команда проделала за минувшие полтора года, это наш общий успех, — отметил президент ФКС Москвы Максим Флёр. —Мы делаем важный и для развития киберспорта проект, лучшую соревновательную онлайн-площадку. Благодарю экспертный совет премии за высокую оценку, Департамент спорта города Москвы за неоценимую поддержку в проведении «Московского Киберспорта», и каждого члена команды, приложившего свои усилия к этому огромному проекту!»

«Премия Рунета» – самая престижная национальная премия, которую получают организации, внесшие наибольший вклад в развитие российского сегмента мировой сети. В ней 16 номинаций, каждая из которых включает десять претендентов, отобранных по итогам экспертного голосования. Лауреатов определяет Экспертный Совет. В 2021 году на получение «Премии Рунета» претендовали более тысячи организаций.

08.12.2021 10:47

Еще новости по теме

Наверх