ФКС Москвы провела турнир на форуме Youth RIGF

ФКС Москвы провела турнир на форуме Youth RIGF

Федерация компьютерного спорта города Москвы приняла участие в Youth Russian Internet Governance Forum. Это крупное мероприятие по обсуждению будущего интернета, которое с 2005 года проводится по всему миру при поддержке ООН. На форуме представители бизнеса, академических кругов, государственных органов обсуждают актуальные вопросы развития всемирной сети. Россия провела Youth RIGF уже второй раз.

В мероприятии приняли участие руководители крупных бизнес- и общественных структур, имеющих отношение к цифровым технологиям и интернету. В частности, одной из крупных сессий стала «Эпидемия» киберспорта: рост игровой индустрии в мире», в которой принял участие президент Федерации компьютерного спорта России Дмитрий Смит, а также руководство ESForce Holding и VK Play.

ФКС Москвы открыла на форуме стенд с информацией о своей деятельности, а также провела для участников мероприятия турнир по соревновательной головоломке Hearthstone. Его призеры получили ценные призы:

1 место – DimonchikDd – (Очень) Умный рюкзак

2 место – Herstouner – Саундбар

3 место – Khadgar – Беспроводное зарядное устройство 3 в 1

В этом году в Youth RIFG приняли участие 400 человек в очном формате на базе Цифрового делового пространства в Москве, и еще 80 тысяч – в качестве зрителей в режиме онлайн.

24.05.2022 14:53

Еще новости по теме

Наверх