ФКС Москвы проведет первый Фестиваль киберспорта в ЦДМ на Лубянке

ФКС Москвы проведет первый Фестиваль киберспорта в ЦДМ на Лубянке

Мероприятие впервые пройдет в “Центральном Детском Магазине на Лубянке” (ЦДМ) 11 и 12 июня. Гостей ждут турниры, стенды, познавательные лекции, музейные экспонаты и призы. Вход свободный для всех желающих.

Федерация компьютерного спорта города Москвы при поддержке Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы 11 и 12 июня проведет в ЦДМ (Театральный проезд, д. 5, стр. 1) Фестиваль киберспорта, программа которого разработана ко Дню защиты детей. Генеральным партнером фестиваля выступает компания DORCO - южнокорейский бренд бритвенных станков. На мероприятие приглашаются все желающие. Гостей будут ждать музейные стенды, турниры, розыгрыши, лекции, подарки и многое другое.

В рамках фестиваля при поддержке бренда DORCO и проекта MeetForCharity также пройдет благотворительный шоу-матч по Dota 2, который будут комментировать известные профессиональные игроки Заур Cooman Шахмурзаев и Александр Nix Левин. Все средства, собранные через донаты, будут направлены в фонд «Жизнь в движении» – он помогает в протезировании и социальной адаптации детей с ограниченными возможностями здоровья, в первую очередь – из детских домов, интернатов и малоимущих семей.

Стенды

На фестивале будет открыт турнирный стенд Winstrike. На нем пройдет один большой турнир, на который участникам потребуется пройти предварительную регистрацию на портале Cybermos.ru, а также серия мини-турниров для всех желающих.

На стенде «Во что играет мой ребенок» дети могут прийти с родителями, и показать, какими играми они увлекаются, а представители ФКС Москвы помогут старшему поколению разобраться в тонкостях процесса. Итогом станет совместная игровая сессия родителей и детей.

Стенд «Брось вызов ИИ» будет представлять собой несколько игровых станций, на которых можно сразиться против искусственного интеллекта. На этой площадке будут представлены семь челленджей, за прохождение которых участники получат стикеры (подробнее об этом ниже).

На фестивале будут открыты музейные стенды. В музее IT и игровых девайсов можно будет увидеть старые раритетные компьютеры и приставки, которые давно вышли из оборота. Посетители даже смогут сыграть на них в классические игры, вроде Mario, Supersonik и другие. В музее киберспортивных организаций можно будет увидеть ознакомиться с историей российских команд и проследить путь успеха отечественного киберспорта.

Эксперты

11 июня в 14:00 на главной сцене фестиваля эксперты расскажут историю компьютерного спорта в России. Спикерами станут участники просветительского проекта ФКС Москвы «Киберспорт от А до Я» – соучредитель Ассоциации Развития Киберспорта Максим Залилов и продюсер креативного бюро Letsplay.team Иван Возняк.

На главной сцене 11 июня в 16:00 пройдет дискуссия на тему «Нужен ли киберспорт на Олимпийских играх?». Участниками станут действующие спортсмены и эксперты отрасли: профессиональный игрок в Dota 2 Заур Cooman Шахмурзаев, представитель организации Falcon Esports Роман Дорогавцев, СЕО киберспортивной организации Team Parrots | Mobile Legends, представитель турнирной платформы bemvp.gg Евгений Завалов, стример Жанна Ходячих и другие.

Также на главной сцене 12 июня в 15:00 представители университета «Синергия» и Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодежи и туризма расскажут о том, каким профессиям из сферы киберспорта можно обучиться в этих высших учебных заведениях, и какие в принципе профессии бывают в этой отрасли.

Подарки и награды

В ходе фестиваля участники смогут зарабатывать стикеры и обменивать их на ценные призы. Предусмотрено четыре площадки, на которых суммарно можно получить до 20 стикеров. Для этого участникам предстоит выполнять киберспортивные челленджи, сражаться с искусственным интеллектом, принять участие в активностях «Современных решений» в области киберспорта, соревноваться в мини-турнирах от Winstrike или просто привести родителей на стенд «Во что играет мой ребенок».

В начале пути на ресепшне фестиваля участники получат специальную карточку с маршрутом и указанием, где можно заработать стикеры. Там же будут поля для наклейки стикеров, а также QR-коды, которые приведут на страницы магазина с указанием перечня призов и их стоимости в стикерах.

Всего для участников фестиваля предусмотрено более 370 призов – сувениры Центрального детского магазина, футболки, карточки, подписанные профессиональными киберспортсменами и игровые девайсы, а также призы и подарки от генерального партнера – бренда DORCO. .

Лучшие призы – игровые девайсы номиналом 4 тысячи рублей – получат шесть счастливчиков, которые смогут набрать 20 очков. Для этого им предстоит выполнить все челленджи (семь челленджер, за каждый по 2 стикера, итого 14), прийти с родителями на стенд «Во что играет мой ребенок» (2 стикера), посетить «Современные решения» (1 стикер), а также принять участие в мини-турнире Winstrike. За это игроки получат по 1 стикеру, но в случае победы это количество вырастет до 2. При этом будет всего шесть турниров – следовательно, только шесть человек получат максимальное количество стикеров на этой площадке и смогут бороться за главные призы.

Участие во всех активностях фестиваля будет бесплатным. 

***

«Это важное мероприятие, одна из целей которого – объединение поколений, улучшение взаимопонимания родителей и детей, увлеченных киберспортом, – отметил президент ФКС Москвы Максим Флёр. – Поэтому приглашаю на Фестиваль киберспорта всех – детей, родителей, бабушек и дедушек. Это будет интересно, познавательно и полезно для всех участников. К тому же, мы выбрали замечательную площадку — Центральный детский магазин всегда был местом объединения родителей и подрастающего поколения».

«Мы искренне рады принимать в Центральном детском магазине первый Фестиваль киберспорта. Это знаковое событие для ЦДМ, где уделяется большое внимание развитию самых трендовых и актуальных направлений. Сегодня многие дети и подростки проводят время онлайн, увлечены информационными технологиями и компьютерными играми. Уникальный формат мероприятия даст возможность и юным посетителям, и их родителям погрузиться в мир киберспорта. Основными локациями фестиваля станут главный атриум ЦДМ и киберспортивная арена Winstrike, расположенная на цокольном этаже магазина. Интересный соревновательный формат, необычные стенды, встречи с известными игроками и экспертами - все это поможет гостям лучше понять специфику киберспорта и оценить его потенциал для развития детей и их профессионального ориентирования”, - прокомментировал генеральный директор ЦДМ на Лубянке Александр Копанев.


Все подробности о предстоящем Киберспортивном фестивале можно будет узнать на специальной странице Фестиваля ВКонтакте, на странице ФКC Москвы в социальной сети ВКонтакте, а также в сообществе «Московской студенческой киберспортивной лиги».

Для справки:

«Центральный Детский Магазин на Лубянке» (входит в ГК «Галс-Девелопмент») – это самый большой специализированный детский торговый комплекс в России. Сегодня в ЦДМ на Лубянке представлено более 140 магазинов, услуг и форматов семейного досуга в концепции «обучающее развлечение». В торговом комплексе открыт магазин Hamleys, город профессий «Кидбург», киберспортивная арена Winstrike, детский центр научных открытий и лаборатория «Иннопарк», сайкл-студия Rock the Cycle, «Музей детства» и многое другое. На последнем этаже расположена смотровая площадка с панорамным видом на центр столицы. В ЦДМ на Лубянке представлено более 20 кафе и ресторанов, на цокольном этаже открыта гастрогалерея, объединившая многие популярные кухни мира. https://cdm-moscow.ru/


Федерация компьютерного спорта города Москвы (ФКС Москвы) была создана в 2005 году. Основной целью ее деятельности является развитие и популяризация компьютерного спорта в Москве. За 17 лет существования Федерация организовала и провела десятки крупных соревнований и ярких проектов не только в столице, но и во многих других городах России и даже за ее пределами. Чемпионат Москвы, Первенство Москвы, Московская Студенческая Киберспортивная Лига, крупнейший в истории столицы марафон онлайн-турниров «Московский Киберспорт» – далеко не полный список регулярных мероприятий ФКС Москвы. http://fcs.msk.ru/


DORCO 


Крупнейший южнокорейский бренд DORCO основан в 1955 году и представлен в 125 странах. Над созданием идеальных бритв и лезвий сегодня трудятся сотрудники на трёх фабриках в Мексике, Корее и Китае, а также в восьми филиалах: — в России, Корее, США, Японии, Вьетнаме, Китае, ОАЭ и Великобритании. 

В 1996 году бренд уже запустил продажу своей продукции в России.

В 2014 году была выпущена первая в мире бритва с 7 лезвиями — DORCO PACE 7. Компания DORCO создала уникальную технологию изогнутых лезвий, которая обеспечивает качественное бритьё. Благодаря форме лезвий их можно расположить максимально близко друг к другу. Это уменьшает давление на кожу и риск появления порезов и раздражений. 

Бренд обращает особое внимание на то, чтобы бритьё было комфортным, гладким и доступным. Поэтому сегодня компания предлагает самый современный ассортимент одноразовых бритв, бритвенных систем и станков для деликатных зон.

Продукция DORCO прошла необходимые международные тесты и получила сертификаты о высоком качестве. 

Подробную информацию о компании и бритвах DORCO можно получить на сайте: https://dorco.ru  


07.06.2022 16:48

Еще новости по теме

Наверх