ФКС Москвы приняла участие в форуме юных олимпийцев

ФКС Москвы приняла участие в форуме юных олимпийцев

Федерация компьютерного спорта города Москвы приняла участие в Международном форуме юных олимпийцев, который прошел во Дворце художественной гимнастики Ирины Винер-Усмановой 1-2 июня. Мероприятие организовано Олимпийским комитетом России. Гостями форума стали вице-премьер Дмитрий Чернышенко, министр спорта Олег Матыцин, помощник президента России Игорь Левитин.

В форуме приняли участие 70 региональных олимпийских советов со всей России, а также молодые спортсмены и функционеры из Армении, Белоруссии, Китая и Узбекистана. По ходу мероприятия олимпийцы приняли участие в интерактивных панельных сессиях, в лекциях на тему антидопинговой культуры и различных мастер-классах, а также в интеллектуальной игре по итогам семинаров и дискуссий.

На площадке форума работал стенд ФКС Москвы – молодые спортсмены могли поближе познакомиться с миром киберспорта, узнать о проектах Федерации (марафон онлайн-турниров «Московский Киберспорт», Московская студенческая киберспортивная лига, Чемпионат Москвы по компьютерному спорту), а также лично попробовать свои силы в некоторых видах программы.

В настоящий момент завершается пятый сезон «Московского Киберспорта». Его проводит Федерация компьютерного спорта Москвы при поддержке Департамента спорта города Москвы. В рамках марафона пройдет более 100 турниров с общим призовым фондом более 2 миллионов рублей.



03.06.2022 11:00

Еще новости по теме

Наверх