ФКС Москвы поздравляет киберспортсменов с Новым годом

ФКС Москвы поздравляет киберспортсменов с Новым годом

Президент Федерации компьютерного спорта Москвы Максим Флёр поздравил всех киберспортсменов, а также коллег и партнеров с наступающим Новым годом:

«Уходящий 2021 год стал прорывным для компьютерного спорта в Москве. Мы провели два полноценных сезона «Московского Киберспорта», которые собрали в три раза больше участников, чем за 2020 год.

На качественно новый уровень вышли студенческие соревнования – помимо основного сезона Московской Студенческой Киберспортивной Лиги, ставшей рекордной по количеству команд, мы запустили открытый турнир МСКЛ+, который в первый же год собрали более 100 учебных заведений со всей России, а также впервые провели Суперкубок МСКЛ – уверен, у этих соревнований большое будущее.

Кроме того, мы приняли участие в проведении крупнейшего международного студенческого турнира в истории страны – «Битва за науку», который организовало Министерство науки и высшего образования России в рамках Года науки и технологий.

Доброй традицией стало проведение спецпроектов, которые мы организуем сами и вместе с партнерами – «Лига звезд спорта» по Counter-Strike: Global Offensive, Корпоративный турнир Правительства Москвы, масштабный кибертурнир по файтингу UFC 4 совместно с UFC Russia, турниры по киперболу с Фондом «Страна Футбола» Игоря Акинфеева и другие.

Помимо турнирных активностей, мы в течение всего года участвовали в выставках, форумах, конференциях, где рассказывали о компьютерном спорте и вырабатывали новые подходы к его развитию. Поддерживали наших друзей и партнеров из Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодежи и туризма, первой в стране КиберШколы. Инициировали выдачу аккредитаций киберспортивным судьям. И, конечно, развивали платформу cybermos.ru, на базе которой проходит все больше и больше соревнований.

Хочу поблагодарить всех, с кем мы работали в уходящем году – Департамент спорта города Москвы, Федерацию компьютерного спорта России, Министерство науки и высшего образования, всех информационных партнеров, турнирных операторов, участников наших соревнований и команду ФКС Москвы.

Дорогие друзья! Поздравляю вас с наступающим Новым годом, желаю крепкого здоровья и успехов во всех начинаниях! В 2022 году нас ждет большая работа и новые победы в развитии нашего любимого киберспорта! С праздником!»

31.12.2021 09:53

Еще новости по теме

Наверх