ФКС Москвы поможет провести крупный студенческий турнир

ФКС Москвы поможет провести крупный студенческий турнир

Федерация компьютерного спорта Москвы подключится к проведению киберспортивного турнира «Потомки великого полководца» в честь 800-летия со дня рождения князя Александра Невского. Мероприятие проводит Министерство науки и высшего образования России вместе с Российским государственным университетом им. Косыгина.

Соревнования будут проходить в трех видах программы: шутер Counter-Strike: Global Offensive 5x5, боевая арена Dota 2 5х5 и спортивный симулятор FIFA 21 1х1. Турнир по FIFA пройдет при поддержке Федерации Киберфутбола России. Участие бесплатно, к турнирам допускаются желающие студенты высших учебных заведений России.

Групповой этап и часть плей-офф пройдут в режиме онлайн, а финалы – в очном формате. Всем командам и участникам-финалистам, которые живут не в Москве, организаторы организуют трансфер и проживание. Победители разделят призовой фонд более чем в 280 000 рублей, а также получат кубки, медали и дипломы.

Регистрация открыта на сайте турнира и на соответствующих страницах платформы Cybermos.ru, на базе которой пройдут соревнования. Заявить об участии в «Потомках великого полководца» нужно до полуночи 27 августа. Сами игры пройдут в течение сентября.
18.08.2021 13:35

Еще новости по теме

Наверх