ФКС Москвы подписала соглашение о сотрудничестве с КиберШколой

ФКС Москвы подписала соглашение о сотрудничестве с КиберШколой

Федерация компьютерного спорта города Москвы подписала соглашение о сотрудничестве с первой в России государственной КиберШколой. Документ предполагает создание условий для обмена идеями, информацией и технологиями, совместное проведение мероприятий, их информационное и методическое сопровождение.

«Мы активно сотрудничали и поддерживали КиберШколу с момента ее создания, и теперь выходим на новый уровень продуктивного взаимодействия, – рассказал президент Федерации компьютерного спорта города Москвы Максим Флёр. – Для наиболее эффективного развития нашей отрасли подготовка кадров для киберспорта должна начинаться не в вузах, а на этапе общего среднего образования, и КиберШкола отлично справляется с этой задачей. Как Федерация мы будем оказывать ей всю необходимую поддержку».

«Безусловно, для нас это соглашение является значимым и ценным, ведь наша деятельность с Федерацией ведется в схожих направлениях, подчеркнула директор ГБОУ «КиберШкола» Елена Авдеева. – Мы активно занимаемся выявлением и поддержкой юных киберспортсменов столицы, которым, помимо освоения предметов основного и среднего общего образования, мы предоставляем возможности, с одной стороны, повысить свои игровые навыки, в том числе в командных играх, а с другой стороны, разобраться в ответственном подходе к теории и методике компьютерного спорта. Также будем рады вывести на новый уровень наше отдельное направление – проведение турниров.  Федерация активно их проводит, и мы уверены, что сможем стать полезными партнерами».

«Наша школа давно и прочно сотрудничает в ФКС Москвы. Так, старт прошлого учебного года дал Максим Флёр, – отметил преподаватель КиберШколы и один из основателей Ассоциации развития киберспорта Максим Залилов. – Совместно было проведено несколько турниров для школьников, а в турнире «Московского Киберспорта» по VALORANT сборная нашей школы заняла первое место. В этом году мы будем только развивать наше сотрудничество. На созданной ФКС Москвы платформе cybermos.ru в конце сентября стартует наш совместный масштабный проект – Московская Школьная Киберспортивная Лига, в которой найдут себе место и мобильный, и консольные, и, конечно же, самые популярные компьютерные игры».

КиберШкола – первая в своем роде государственная школа в России. Дети учатся там с 8 класса и проходят основную образовательную программу, а также киберспортивную часть, которую преподают сотрудники и студенты кафедры Теории и методики компьютерного спорта главного спортивного вуза страны – РГУ физической культуры, спорта, молодежи и туризма.



11.08.2022 12:35

Еще новости по теме

Наверх