DPC-сезон в Восточной Европе закончится переигровками

DPC-сезон в Восточной Европе закончится переигровками

Летний DPC-сезон в первом дивизионе Восточной Европы завершится позже из-за необходимости переигровок. Киргизская HYDRA, белорусская Nemiga Gaming и российская One Move набрали по две победы и пять поражений, теперь им предстоит сыграть каждый с каждым, и в итоге две команды сохранят свои слоты в первом дивизионе, а одна отправится во второй. Матчи начнутся 5 июня.

Между тем в верхней части таблицы все известно. Впервые в 2023 году победителем DPC-сезона в Восточной Европе стала российская Team Spirit. Она выиграла все семь матчей, но каждый – со счетом 2:1. Профессиональный тренер и аналитик Dota 2 Арсений ArsZeeqq Усов в интервью Cybersport.Metaratings высказал мнение, что эта команда движется по инерции: «У нее пока что получается выигрывать у всех, но безумно трудно. Я даже не могу сказать, что там кто-то плохо играет, каждый игрок в команде – это восторг. Но просто есть подозрение, что потихоньку их химия спадает на нет, отсюда и такие результаты матчей».

Второе место в DPC-сезоне заняла BetBoom Team, третье – 9Pandas. Этим трем командам предстоит поехать на Bali Major 2023 – последний мейджор сезона с призовым фондом $500 тысяч. Он пройдет в конце июня – начале июля.



05.06.2023 13:28

Еще новости по теме

Наверх