Чемпионат Москвы по киберспорту прошел на сценах РЭД ЭКСПО и ИГРОПРОМ

Финальные матчи Чемпионата Москвы по компьютерному спорту 2024 года прошли на крупных сценах столицы в присутствии большой аудитории. Чемпионат провела Федерация компьютерного спорта (ФКС) Москвы при поддержке Департамента спорта города Москвы.

В рамках международной выставки игр РЭД ЭКСПО, которую в день соревнований посетило более 10 тыс. гостей, состоялся финал турниры по Dota 2. AFK30 со счетом 2:0 обыграли XSEN Team и завоевали право войти в состав сборной города, которая выступит на всероссийских соревнованиях. Третье место в турнире заняли игроки MireaFB. В квалификации приняли участие 46 команд, составленные как из любителей, так и из профессиональных игроков. Основная часть Чемпионата Москвы прошла в онлайне на платформе cybermos.ru. Продемонстрировать свои навыки могли все желающие жители столицы.

На сцене выставки-фестиваля ИГРОПРОМ прошли соревнования по Counter-Strike 2. На пьедестале оказались три команды Московской студенческой киберспортивной лиги: первое место занял РТУ МИРЭА, второе – МГАФК, третье Финансовый университет. В турнире по CS 2 приняли участие 59 команд.

На площадке Российского экономического университета им. Г. В. Плеханова при поддержке Федерации гонок дронов Москвы прошли соревнования по гонкам дронов DCL: The Game. 

В киберспортивном центре РТУ МИРЭА прошли соревнования по четырем видам программы: StarCraft 2, League of Legends, Tetris и Tekken 8.

По итогам чемпионата будет сформирована сборная Москвы, которая представит город на Чемпионате России по компьютерному спорту-2025 и в других межрегиональных турнирах следующего года. Призерам чемпионата Москвы будут присвоены спортивные разряды.

«Хочу поблагодарить всех партнеров, благодаря которым этот чемпионат стал особенно ярким — матчи прошли на великолепных площадках и собрали большую аудиторию. Финалисты показали борьбу на очень хорошем  уровне, что положительно скажется на сборной Москвы, которую мы соберем  по итогам турнира. Отдельно хочу отметить успех студентов – сразу три вузовских состава оказались в числе сильнейших по CS 2. Уже совсем скоро мы проведем очередной сезон Московской студенческой киберспортивной лиги, который обещает стать таким же интересным», – отметил президент ФКС Москвы Максим Флёр. 

StarCraft 2: 

1 место - Блонский Николай 
2 место - Минигалиев Никита
3 место - Соляков Алексей

League of Legends:

1 место - DMSAC 
2 место - FLEXINSQUAD x MTUCI 
3 место - Swords of the Glorious Hunt

Tetris: 
1 место - Абдрашитов Дамир 
2 место - Кодин Матвей 
3 место - Чулкин Константин 

Tekken 8:
1 место - Мирошников Артем 
2 место - Синицин Никита 
3 место - Ефанов Станислав

DCL the game:
1. Елисей Тимофеев
2. Степан Шариков
3. Алексей Французов

Следить за новостями и анонсами мероприятий Федерации компьютерного спорта Москвы можно на сайте Cybermos.ru, странице «Московского Киберспорта» ВКонтакте, а также в Telegram-канале CYBERMOS.

02.12.2024 16:12

Еще новости по теме

Наверх