Чемпион Москвы по StarCraft II претендует на выход из группы на ESL Masters Summer

Чемпион Москвы по StarCraft II претендует на выход из группы на ESL Masters Summer

Чемпион Москвы по StarCraft II 2017 года Алексей Strage Соляков претендует на выход из группы на неофициальном чемпионате Европы по этому виду программы – ESL SC2 Masters 2023 Summer: Europe. Групповой этап впервые проходит по швейцарской системе, в следующий круг выходят спортсмены, одержавшие суммарно три победы, а покидают турнир те, кто проиграл три матча. Strange начал выступление с поражения от одного из сильнейших игроков мира – француза Клемента Clem Депланше, но затем выиграл у украинского спортсмена Олексия NightPhoenix Захарчука и хорвата Леона goblin Врховца.

Соперником Алексея в матче за выход в плей-офф станет сильнейший представитель Германии Габриэль HeRoMaRinE Сегат. В случае поражения у россиянина есть в запасе еще один матч, противник определится позже.

Ранее ESL SC2 Masters 2023 Summer: Europe покинул действующий чемпион России Илья MilkiCow Потапов. Призовой фонд турнира – $63,2 тысячи. Кроме того, топ-3 получат приглашения на финальный этап ESL SC2 Masters 2023 Summer с призовым $75 тысяч, он пройдет в середине июня в шведском Йенчепинге.
12.05.2023 11:03

Еще новости по теме

Наверх