Бразильский игрок в CS:GO вступил в дискуссию с федеральным министром о статусе киберспорта

Бразильский игрок в CS:GO вступил в дискуссию с федеральным министром о статусе киберспорта

Профессиональный бразильский игрок в Counter-Strike: Global Offensive Габриэль FalleN Толедо вступил в заочную дискуссию с министром спорта Аной Мозер, которая заявила о нецелесообразности официального признания киберспорта в стране. По мнению чиновницы, «киберспорт – это индустрия развлечений, а не спорт».

Габриэль, в свою очередь, привел в пример Данию, где построена целая система воспитания профессиональных киберспортсменов: «С раннего возраста детей учат тому, что для становления профессиональным игроком им нужно следить за своим сном, хорошо ладить с людьми и иметь здоровые привычки в еде и прибегать к физическим упражнениям». По его словам, игры могут научить людей многим важным вещам, и в спортивном плане тоже. «Киберспорт, цифровые хобби и технологическая эволюция не исчезнут просто потому, что вы не играете в игры или предпочитаете мир таким, каким он вам нравится. Можно многое изменить и сделать много достойных вещей. Будьте открыты для диалога, чтобы узнать друг друга и окружающий мир», – написал киберспортсмен.

FalleN – один из самых известных киберспортсменов Бразилии, где CS:GO – одна из популярнейших дисциплин. В ноябре эта страна впервые приняла Major – IEM Rio 2022. Победу в нем одержала российская Virtus.pro.



13.01.2023 13:26

Еще новости по теме

Наверх