Более половины родителей в России поддержали введение компьютерных игр в школах

Более половины родителей в России поддержали введение компьютерных игр в школах

Введение игровых дисциплин в школы поддержали 64% родителей, опрошенных игровой площадкой VK Play и ResearchMe. Согласно этому исследованию, треть респондентов полагают, что игровые дисциплины в школах должны быть обязательными.

В целом более 70% родителей разрешают своим детям играть в компьютерные игры, при этом около 17% относятся к этому увлечению положительно. Около четверти респондентов хотели бы, чтобы их дети сделали карьеру в играх, и треть – чтобы они пошли в сферу геймдева. При этом 25% опрошенных родителей полагают, что их дети там смогут иметь доход в промежутке между 100 и 200 тысячами рублей, а 5% взрослых ожидают доходы выше 200 тысяч рублей.

В Москве работает первая в своем роде государственная КиберШкола, в которой киберспорт и компьютерные игры являются важными элементами образования. Ее работу поддерживает Федерация компьютерного спорта города Москвы.

На этой неделе завершается пятый сезон марафона онлайн-турниров «Московский Киберспорт», который проходит при поддержке Департамента спорта города Москвы. В течение выходных пройдут суперфиналы по нескольким видам программы. В некоторых из них за первое место будет полагаться призовая выплата в размере 25 тысяч рублей на одного человека. Подробности можно узнать по ссылке.


01.06.2022 15:15

Еще новости по теме

Наверх