Благотворительный шоу-матч по Dota 2 собрал 35 тысяч зрителей

Благотворительный шоу-матч по Dota 2 собрал 35 тысяч зрителей

Федерация компьютерного спорта города Москвы провела благотворительный шоу-матч по Dota 2 прошел в рамках киберспортивного фестиваля ко Дню защиты детей в Центральном Детском Мире на Лубянке. Мероприятие прошло при поддержке фандрайзингового сервиса, онлайн-платформы благотворительных аукционов Meet For Charity и южнокорейского бренда бритвенных станков DORCO.

Транслировал и комментировал матч известный профессиональный игрок Заур Cooman Шахмурзаев вместе с еще одним российским про-игроком Александром Nix Левиным. Соревновались команды Team KingR и Team ya_sulen – в итоге последняя победила со счетом 2:1.

Матч собрал 35 тысяч просмотров.  Собранные донаты, основную массу которых сделал генеральный партнер фестиваля DORCO, будут направлены в фонд «Жизнь в движении», помогающий в протезировании и социальной адаптации детей с ограниченными возможностями здоровья.

«Это наш первый опыт проведения благотворительного матча по Dota 2, и я считаю, что это важная работа, которую мы будем продолжать, – рассказал президент Федерации компьютерного спорта города Москвы Максим Флёр. – Благодарю команды-участницы, Заура и Александра, наших партнеров, а также всех зрителей и жертвователей!»

«Спасибо всем, кто поддержал благотворительный шоу-матч! — добавила партнер Meet For Charity Алина Ковалёва. — Этот проект показывает: участвовать в благотворительности просто. Можно делать привычные вещи — играть или смотреть трансляцию — и одновременно помогать тем, кто в этом особенно нуждается».

Фестиваль киберспорта, приуроченный ко Дню защиты детей, прошел 11-12 июня в Центральном Детском Мире на Лубянке. Поддержку в его организации оказал Комитет общественных связей и молодежной политики города Москвы.



17.06.2022 16:03

Еще новости по теме

Наверх