«Присвоение разрядов – важная веха в развитии столичного киберспорта»

«Присвоение разрядов – важная веха в развитии столичного киберспорта»

Присвоение разрядов участникам Чемпионата Москвы по компьютерному спорту говорит об успешном внедрении киберспорта в большую спортивную систему и города, и России. Такое мнение выразил руководитель Департамента спорта города Москвы Алексей Кондаранцев.

«Присвоение разрядов киберспортсменам по итогам Чемпионата Москвы 2022 года – важная веха в развитии компьютерного спорта в столице. Это значит, что киберспорт успешно встраивается в большую спортивную систему России, получает признание, перенимает опыт, который другие виды спорта копили десятки лет. Поздравляю всех, кто уже получил и тех, кто еще получит заслуженные разряды. Желаю удачи, новых побед, новых разрядов, а тем, кто вошел в сборную Москвы – успешного выступления на Чемпионате России по компьютерному спорту!»

14 апреля Алексей Кондаранцев подписал распоряжение о присвоении спортивных разрядов, в котором 16 победителей Чемпионата Москвы 2022 года получили первые разряды. По итогам этих соревнований в общей сложности на третий разряд сданы документы 39 спортсменов, на второй – 26, на первый – 23.

Чемпионат Москвы по компьютерному спорту 2022 года прошел при поддержке Департамента спорта города Москвы 26-27 февраля на площадке Winstrike Arena в Центральном детском магазине на Лубянке. Предыдущий чемпионат столицы был проведен в сентябре 2019 года, после чего откладывался из-за ограничений, связанных с распространением коронавируса COVID-19.



26.04.2022 12:29

Еще новости по теме

Наверх