9 Pandas в полуфинале Berlin Major 2023, Team Spirit упала в нижнюю сетку

9 Pandas в полуфинале Berlin Major 2023, Team Spirit упала в нижнюю сетку

Две российские команды продолжают выступление на Berlin Major 2023. Первый день стадии плей-офф принес поражение Team Spirit от одного из фаворитов турнира и победителя двух предыдущих крупных соревнований по Dota 2 – европейской Gaimin Gladiators с Антоном dyrachyo Шкредовым на первой позиции.

Другая российская команда 9 Pandas (ex-HellRaisers) победила американскую Shopify Rebellion и гарантировала себе попадание в топ-8. Ее соперник по полуфиналу верхней сетки – действующий чемпион мира Tundra Esports. Эта встреча состоится 3 мая.

А Team Spirit предстоят матчи на вылет. Первый соперник в нижней сетке – китайская Team Aster.

Ранее Berlin Major 2023 покинула BetBoom Team – она заняла 7 место в группе. «После провального первого мейджора (может, из-за болезни, может, не только из-за неё) команда уже не смотрелась так уверенно даже в пределах СНГ, – отметил в интервью Cybersport.Metaratings бывший про-игрок и аналитик Ринат KingR Абдуллин. – На втором мейджоре всегда можно найти причины для обоснования неудач: замена, смена ролей, патч. Однако BetBoom Team стартовала очень крепко, но совсем ненужный луз Execration (0:2), и уже виднеются переигровки. Возможно, точечный провал ударил по морали и ребята не смогли собраться. Посмотрим, как будут выходить из этого кризиса».
02.05.2023 13:06

Еще новости по теме

Наверх